31.08.2013

Золотой птЫц-прихватки и грелка

прихватки и грелка птичка
Друзья, вот как у кого происходит процесс съемки отшитого? Я сейчас в каком то ступоре нахожусь-ни идей, ни фона красивого. Что интересно, раньше , живя в маленькой квартире, идей по съемке было больше, и даже специально выделенный уголок с прикрепленным фоном. Теперь же-"поместье")) с почти 50 сотками-иди и фотай, казалось бы! А вот взяла ближайший столик прикроватный, и две съемки на нем отщелкала...Мдя...Старею, что ли..
Поэтому мне как то и неловко эти фото показывать. Если у кого то ссылочки недалеко лежат, по оборудованию места для съемок-сбросьте мне, пожалуйста!
Выговорилась, стало легче, теперь показываю))

Кухонный набор, ничего нового. Колпак для заварника, размеры в самом широком месте объем 64см, две прихватки -18*18см.
Аппликация на любимом флизофиксе, обработала на свободном ходу мелким зиг-загом. 
 

Когда обшиваешь много такой мелкотни, всякие загигулинки, можно в мыслях забрести куда то, и начисто забыть, где уже прошито, а где -нет. И только перевернув птЫца, понимаешь свои промахи- дааа....дошилась, называется))))

Цветочки по рисунку тоже обвела на свободном ходу. Мне всегда это кажется уместным-и фактуру придает, и скрепляет несколько слоев
Внутри и заднюю сторону всегда стараюсь делать либо в тон, либо чтобы было хорошее сочетание тканей . Конечно, это относится и к бейке-окантовке.

В общем, скоро покажу еще съемку на этом же столике, другого наборчика, и прошу меня закритиковать ТАК, чтобы я к этому столику в след. раз даже не подошла!))
До встречи, друзья!


29 комментариев:

  1. Какой симпатиШный набор! Апликации красивущие!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный набор получился. Идея с птиЦ прикольная.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, мне очень понравилась ваша работа. Цвета и стежка, все прекрасно. И чайная пара украсила столик. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый наборчик! По поводу фотографий - конечно красивые фотографии это здорово, но зачастую рукодельницы (да и я в том числе) не показывают свои работы из-за того что нет возможности, времени сделать хорошие фото. Так что я все таки рада была увидеть такие замечательные прихваточки, пусть даже на обычном столике. Все равно они хороши, так что ни какой критики не может быть )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна! Очень много бывает достойных работ не показанных по этой причине. Поэтому пусть столик, пусть быстро, но пусть показанному быть!
      Нравятся объёмные цветы и аппликация, хотя я ничего не понимаю в вышивке.

      Удалить
    2. Смурфетта,Nat@lya-да, конечно вы правы. сама вот думаю-я бы с удовольствием смотрела работы у любимых блогеров на любом фоне, лишь бы показывал!))

      Удалить
  5. Елена, зато красивый наборчик сразу видно в деле) очень хорошая фотография)

    ОтветитьУдалить
  6. Наборчик очень красивый! Сколько кропотливого труда нужно потратить на такую красоту!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! А насчет труда кропотливого-так это ж в радость!)

      Удалить
  7. Хорошенький наборчик! цвета яркие и приятные!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденная аппликация. Комплект очень уютный получился.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая идея у вас - научится свободной стежке ведя иглой по контуру рисунка. И на ткани следов не остается от карандаша, и красиво, и уместно! Надо будет попробовать)

    Приходите на конфету http://inninyr.blogspot.ru/2013/08/first-giveavay.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Насчет стежки-это очень распространеный способ-обрисовать иглой рисунок, хорошо набивает руку.
      И спасибо за конфетку!)

      Удалить
  10. Уф, наконец-то прорвалась в блоги!!! Лена, чудесный птЫц! и на столике смотрится хорошо, бирюза контрастирует с фоном очень выгодно :)
    Нравится, наверное, потому что я обычно не заморачиваюсь над антуражем и тоже фотаю на столе :)) А это да, это плохо! А уж сколько советов бывает даю кому-то, а сама - лентяйка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты права-это все таки плохо -фотать на скорую руку)) Но иногда-можно!

      Удалить
  11. Балдею!!!! Птичка принесет счастье!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну и чего ты скромничаешь? И наборчик хорош, и фон подходящий .. Следующий раз накрой этот столик чем-нибудь - вот тебе и новый фон, а если использовать какие-нить дополнительные предметы (чайники. чашки, цветы. веточки, фрукты-ягоды) тебе этого столика хватит на долго... В конце концов у нас же не фотостудии :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя-да, можно и накрыть, и фон придумать к столику-спасибо за советы)

      Удалить
  13. Очень красивое цветовое сочетание!! а про сложность работы и исполнение уж и молчу!
    Я фотографирую чаще всего возле окна, в солнечную погоду, но со стороны где нет солнца. Придвигаю просто стол к стене (у меня стены бежевые, однотонные). На него кладу панель деревянную (осталась от стеллажей, которые муж сам мастерил) И все. Можно еще купить белый ватман или большие листы цветного картона. Многие девочки так фотографируют...Композиции люблю составлять.. ищу обычно что-то дома близкое по цвету, иногда докупаю какие-то мелочи (свечки, бумагу,).
    А в августе была у свекров (они в своем доме живут) вот где раздолье!!! Нашла дверь старую, еще деревяшек разных...и целыми днями с букетами, вазочками прям на улице снимала... и света достаточно и фон изумительный... чуть позже начну выкладывать в блоге эту серию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за советы! Да, раньше так и изгалялась -с ватманами, картонами, потом была ткань-белый лен. А сейчас просто все еще как то по углам распихано, все не дойдут руки повытаскивать)))И про дверь-спасибо большое ! У меня как раз тут есть одна. большая старая, если не сказать-старинная))

      Удалить
  14. Замечательный наборчик!! С большим интересом разглядывала аппликацию. А про фотки, зачастую мы спешим ,нам хочется побыстрее показать друзьям нашу новую работу.А бывает и настроение не подходящее. Я сейчас стараюсь продумать будущее фото и не спешить. Хорошую работу красивое фото еще больше украсит. Будем учиться!!))))

    ОтветитьУдалить
  15. Какой красивый набор, цвета замечательные!!
    Елена, приятно познакомиться, столько великолепных работ, с удовольствием буду заходить!! Вика.

    ОтветитьУдалить